妈妈买了14盒蛋糕,每盒有6块,每块蛋糕3元钱.妈妈买这些蛋糕一共花了多少钱?

发布时间:2019-08-01 00:40:29

妈妈买了14盒蛋糕,每盒有6块,每块蛋糕3元钱.妈妈买这些蛋糕一共花了多少钱?

推荐回答

还没有选出推荐答案,请稍候访问或查看其他回答!

其他回答

252元 14*6*3=252
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!