发布时间:2019-07-29 16:50:50
种植要求没那么高,也不用包装,干燥方式为晾晒,成本本来就低,而且也不安全。
减少了包装费用
枸杞本来就不贵,省去包装费用就更便宜了。
自产自销,没有其他费用。
没品牌的散装食品,所以较为便宜
当然是没有包装和精选的费用成本了