1kg*6条/箱18.33元,一克多少钱

发布时间:2019-07-29 16:48:07

1kg*6条/箱18.33元,一克多少钱

推荐回答

【1】已知:一箱有6条重1Kg的物品,每一箱的价格为18.33元,问每1克价值多少钱。

【2】计算:一箱的重量=1000×6=6000(克)。

【3】每克的价位=总价钱÷总重量=18.33÷6000=0.003055(元)=0.3055分,约为3.1厘。

【4】如果你的题没有出错的话,答案是,每克为 0.3055分,约为3.1厘。

其他回答

解答:根据题意,则有

         18.33÷(1×1000×6)

        =18.33÷6000

        =0.003055(元/克)。

18.33÷(1×1000×6)

=18.33÷6000

=0.003055(元/克)

答:一克0.003055元。

一克应为0.003055元的了

1kg=1000克

18.33÷(1000×6)

=18.33÷6000

=0.003055(元)

答:一克0.003055元 。

18.33元÷6÷1000克=3.055元÷1000克=0.003055元/克答:一克0.003055元。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!