发布时间:2019-07-31 12:07:45
需要搭配品种来买,常见的不可能卖很贵的,有的花走量,赚很少钱,积攒人气,人多了生意就好做了,有的花利润高。
至少10元以上
那至少得看你卖价是多少,开店费用是多少,税金是多少吧。如果4块钱一盆的进价你卖4块以下,那就是越卖越亏了。
还有其他成本
这还是要看你想怎么做了?有的时价低跑量,有的是少量的价高。
算物流,人工,最好卖10块
得看你的运营成本及市场需求而定,理论上排除掉其他因素高于4元你都可以赚!