妈妈在网上购买了2本《乔布斯传》和一本《趣味数学》,一共花了124元,其中《趣味数学》每本22元,《乔布

发布时间:2019-08-14 03:58:36

妈妈在网上购买了2本《乔布斯传》和一本《趣味数学》,一共花了124元,其中《趣味数学》每本22元,《乔布

推荐回答

(124-22)÷2=102÷2=56(元)答:《乔布斯传》每本56元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!