苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价×数量﹦总价)

发布时间:2020-08-04 14:44:28

苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价×数量﹦总价)

网友回答

解:12×60=720(元).
答:学校买这些苹果要付720元.
解析分析:根据单价×数量=总价,代入数据即可解答.


点评:本题主要考查了学生根据乘法的意义列式解答问题的能力.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!