【二元一次方程组.买5公斤苹果和3公斤梨共要23.6元,求苹果和梨的单价.】

发布时间:2021-03-19 09:07:06

二元一次方程组.买5公斤苹果和3公斤梨共要23.6元,求苹果和梨的单价.

网友回答

苹果4 梨1.2
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
设苹果x元,梨y元,则有5x+3y=23.6
供参考答案2:
条件不够。供参考答案3:
设一斤苹果x元,一斤梨y元。依题意得。
5x+3y=23.6
由于条件有限只能得一个二元一次方程。
(你题是不是抄掉了)
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!