正宗燕窝一斤多少钱

发布时间:2021-03-08 19:53:58

妹妹怀孕了,听说燕窝好,除了平时吃可以起到美容效果,怀孕吃对宝宝的抵抗力也比较强,给孕妇吃的当然要买最好的啦,请问正宗燕窝一斤多少钱?求告知,谢谢。

网友回答

家里食用的正宗燕窝,一般150元左右一斤。

======以下答案可供参考======
燕窝从品质和类型,顶级的可以从几十元一克到几百元一克!
燕窝也分等级的,比较好的几百一斤左右吧。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!