学校买3盒羽毛球和一副球拍共用92元,每盒羽毛球12元.一副球拍A.65元B.5

发布时间:2020-07-27 09:55:45

学校买3盒羽毛球和一副球拍共用92元,每盒羽毛球12元.一副球拍A.65元B.56元C.50元D.36元

网友回答

B解析12×3=36(元),92-36=56(元),选B.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!