【可爱多冰淇淋】妈妈从超市买了4支小梦龙和3支可爱多冰淇淋共用去24...

发布时间:2021-03-19 17:46:26

妈妈从超市买了4支小梦龙和3支可爱多冰淇淋 共用去24元钱,妈妈对小丽说:上星期我妈妈从超市买了4支小梦龙和3支可爱多冰淇淋 共用去24元钱,妈妈对小丽说:上星期我买了3支小梦龙和5支可爱多冰淇淋用去29元钱,小梦龙和可爱多冰淇淋每支各多少钱?不能用方程来解答, 数学

网友回答

【答案】 四支小梦龙三支可爱多24元,所以八支小梦龙6支可爱多48元.
  加上妈妈上星期买的三支小梦龙5支可爱多29元.
  一共就是11支小梦龙11支可爱多77元.
  一支小梦龙一只可爱多就是7元.
  三支小梦龙三支可爱多就是21元.
  又4支小梦龙和3支可爱多24元.
  所以一支小梦龙就是3元.
  所以一直可爱多4元.
  望采纳.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!