苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱

发布时间:2021-04-11 18:23:21

单项选择题:
苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱( )
A.18元
B.20元
C.22元
D.24元

网友回答

答案:B
解析: 由题意可得为:25×1×80/100=20。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!