买3副羽毛球拍一共要付192元.买一个羽毛球拍要用多少元?

发布时间:2020-07-31 07:19:27

买3副羽毛球拍一共要付192元.买一个羽毛球拍要用多少元?

网友回答

解:192÷3=64(元),
答:买一个羽毛球拍要用64元.

解析分析:此题就是把192元平均分成3份,求其中一份是多少米,用除法,直接列式即可解答.

点评:本题主要考查了学生根据除法的意义来解答应用题的能力.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!