一台电冰箱的价钱是1880元,比4台同样的录音机的价钱还贵80元.一台录音机是A

发布时间:2020-07-27 15:41:20

一台电冰箱的价钱是1880元,比4台同样的录音机的价钱还贵80元.一台录音机是A.540元B.1800元C.450元D.405元

网友回答

C解析(1880-80)÷4=450(元),选C.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!