学校要买7个排球,每个38元,大约要付A.260元B.280元C.210元D.2

发布时间:2020-07-27 04:53:19

学校要买7个排球,每个38元,大约要付A.260元B.280元C.210元D.220元

网友回答

B解析把38元看成40元,40×7=280(元),所以40×7≈280(元),大约要付280元,选B.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!