小明买8本练习本和3支铅笔一共用去10.4元。已知每支铅笔0.8元,每本练习本多少元

发布时间:2020-07-27 10:36:34

如上

网友回答

(10.4-0.8*3)/8=1

网友回答

设练习本x元,
列方程,8x+3×0.8=10.4
解:x=1
答:练习本1元
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!