五年级一班42个同学合影,定价是24.5元,给4张相片,另外再加印是每张2.3元

发布时间:2020-07-27 10:02:27

五年级一班42个同学合影,定价是24.5元,给4张相片,另外再加印是每张2.3元。全班每人要1张,一共要付多少钱?

网友回答

24.5÷4=6.125(元) 6.125×42=257.25(元)
答:一共要付257.25元。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!