星期天妈妈用3.8元买了一包饼干,4.6元买了一袋薯片,妈妈一共花了________元,薯片比饼干贵________元.

发布时间:2020-07-31 06:16:32

星期天妈妈用3.8元买了一包饼干,4.6元买了一袋薯片,妈妈一共花了________元,薯片比饼干贵________元.

网友回答

8.4    0.8
解析分析:要求妈妈一共花了多少钱,用3.8+4.6即可;要求薯片比饼干贵多少钱,用4.6-3.8即可.

解答:根据题意可得:3.8+4.6=8.4(元);4.6-3.8=0.8(元);答:妈妈一共花了8.4元,薯片比饼干贵0.8元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!