学校买奖品,买了4捆笔记本,每捆20本,一共用去320元,每本笔记本(用

发布时间:2020-07-27 22:32:32

学校买奖品,买了4捆笔记本,每捆20本,一共用去320元,每本笔记本(用两种方法解答)A.16元B.4元C.80元D.10元

网友回答

B解析方法1:20×4=80(本)……先求4捆笔记本一共有多少本.320÷80=4(元)……再求每本笔记本的钱数.方法2:320÷4=80(元)……先求1捆笔记本的钱数.80÷20=4(元)……再求每本笔记本的钱数.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!