小龙买了2千克糖果和3千克饼干,付了30元.小力买了同样的糖果和饼干各一千克,付了12.5元,糖果和

发布时间:2021-03-08 03:18:02

小龙买了2千克糖果和3千克饼干,付了30元.小力买了同样的糖果和饼干各一千克,付了12.5元,糖果和饼干各多各多少元

网友回答

显然,如果小力买糖果和饼干各2千克的话,要25元.而小龙买2千克糖果和3千克饼干用了30元,易知,1千克饼干要30-25=5元,1千克糖果要12.5-5=7.5元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!