9000支 钉子 每箱 165元 5400支 钉子 每箱 130元 求差价公式

发布时间:2021-03-15 16:05:13

9000支 钉子 每箱 165元 5400支 钉子 每箱 130元 求差价公式

网友回答

165/9000=0.018元(每支)
130/5400=0.024元(每支)
5400÷130-9000÷165=0.006元(每支差价)
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!