但我脑子转不过来一件货里面有4瓶买17件货送一件一件单价259买了17件·送一件··总共18件18件

发布时间:2021-03-08 00:01:25

但我脑子转不过来一件货里面有4瓶买17件货送一件一件单价259买了17件·送一件··总共18件18件乘以4是瓶数.怎么算出每瓶的进价呢?

网友回答

买了17件,一件259,就共花了17X259=4403,实际买到了18件,一共72瓶,一瓶的进价是4403÷72=61.15
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
18×259÷(18×4)
供参考答案2:
你好,很高兴回答您的问题!
这道题稍微绕个弯路,容易误解
其实告诉你了一件货里面有4瓶
一件单价259
那么一瓶单价就是259/4=64.75元
如果算出总瓶数为18*4=72
那么也要算出一共花费件数*单价=18*259=4662
那么每个瓶子单价就是4662/72=64.75元
希望能够帮助到你,如有疑问请再追问中提出,谢谢!
供参考答案3:
(17x259)/(18x4)=61.153
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!