某班举行联欢会,生活委员购买了相同质量的甲、乙、丙三种糖果,其平均价格是每千克1

发布时间:2020-07-27 02:10:30

某班举行联欢会,生活委员购买了相同质量的甲、乙、丙三种糖果,其平均价格是每千克19.3元,其中甲种糖果的单价是每千克19.7元,丙种糖果的单价是每千克18.9元,则乙种糖果的单价是每千克A.19.1元B.19.2元C.19.3元D.19.4元

网友回答

C
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!