笔记本一本3元,买9本需要花________元.

发布时间:2020-07-30 11:03:14

笔记本一本3元,买9本需要花________元.

网友回答

27

解析分析:根据题意,买买9本需要花多少钱,用单价3元乘上数量9本即可.

解答:3×9=27(元).答:买9本需要花27元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!