下面是春风小学购买球类的清单,请将空白处填好.货物名数??量单??位单??价总??价篮??球4个________________足??球5个________434.0

发布时间:2020-07-31 15:47:57

下面是春风小学购买球类的清单,请将空白处填好.
货物名数??量单??位单??价总??价篮??球4个________________足??球5个________434.00元总???计???金???额772.00元

网友回答

84.50元    338.00元    86.80元

解析分析:根据单价=总价÷数量,求出足球的单价,用总计金额减去足球的总价,就是篮球的总价,再除以4就是篮球的单价.据此解答.

解答:足球的单价是:434.00÷5=86.80(元),篮球的总价是:772.00-434.00=338.00(元)篮球的单价是:338.00÷4=84.50(元).故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!