【6寸照片多少钱】20个童鞋照6寸集体照规定洗3张价格价格4...

发布时间:2021-04-02 20:53:22

20个童鞋照6寸集体照,规定洗3张价格价格4.8元,另加洗每张再付0.6元,若每人各要一张照片则每人应付几元 数学

网友回答

【答案】 一共要付钱
  4.8+0.6x(20-3)
  =4.8+0.6x17
  =4.8+10.2
  =15元
  每个人应付钱15÷20=0.75元
  很高兴为你解答,
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!