每千克梨子7元,李倩买了296千克梨子,李倩大约用了多少元?

发布时间:2020-07-30 19:06:23

每千克梨子7元,李倩买了296千克梨子,李倩大约用了多少元?

网友回答

解:7×296≈2100(元),
答:李倩大约用了2100元.
解析分析:根据题意,用梨子的单价每千克7元,乘上买的数量296千克,就可求出总价,把296看作300再计算.

点评:根据题意,由单价×数量=总价进行解答即可,注意要进行估算.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!