刘大伯带700元去买化肥,买了22袋之后还剩62元.每袋化肥售价多少元?

发布时间:2021-03-12 09:21:33

刘大伯带700元去买化肥,买了22袋之后还剩62元.每袋化肥售价多少元?

网友回答

(700-62)÷22 = 29 元
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!