________??????????????????7元?????????5元??????(1)买三个要多少钱?________(2)用20元可以买4个,平均每个

发布时间:2020-07-31 04:09:38


________?????????????? ????7元????????? 5元??????
(1)买三个要多少钱?________
(2)用20元可以买4个,平均每个多少元________
(3)用20元可以买几个?________.

网友回答

解:根据题意可得:
(1)7×3=21(元);
(2)20÷4=5(元);
(3)20÷5=4(个).
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!