【张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别】

发布时间:2021-03-21 00:00:17

张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别是17元张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别是17元.18元.19元,试求这三种水果的费用.

网友回答

(17+18+19)÷2=27(元) .三种水果的费用
27-17=10(元) .苹果的费用
27-18=9(元)  .柑子的费用
27-19=8(元)  .梨的费用 
三种水果的费用减去其中两种水果的费用就等于第三种水果的费用
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!