题库大全
查看
题库大全
题库
考试培训
财会类题库
网络知识
作业答案
作业习题
蚂蚁庄园答案
当前位置:
题库大全
作业答案
【张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别】
【张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别】
发布时间:2021-03-21 00:00:17
张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别是17元张老师在水果店购买了苹果.柑子和梨.苹果的费用最多,梨的费用最少.且这二种水果的费用之和分别是17元.18元.19元,试求这三种水果的费用.
网友回答
(17+18+19)÷2=27(元) .三种水果的费用
27-17=10(元) .苹果的费用
27-18=9(元) .柑子的费用
27-19=8(元) .梨的费用
三种水果的费用减去其中两种水果的费用就等于第三种水果的费用
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!
上一条:
【最好的空间】三个平面为什么最多能把空间分成8个部分?怎么分的?最好给个图...
下一条:
【矩形花键】矩形花键的主要参数有哪些?定心方式有哪几种?哪种方...
资讯推荐
【如梦令格律】李清照的《如梦令》化用了以下哪首诗的意境?()
【今年28岁属什么生肖】...年10月28日农历09月(大)11日星期三天蝎座岁次己丑年、生肖属牛...
【大空翼足球游戏】《足球小将》中主角大空翼梦想前往的足球之国是()
【维吾尔族是白种人吗】维吾尔族属于黄种人还是白种人?
【私家园林】私家园林有哪些代表?
【氯气中毒的病因机制是什么?】
【氯气怎么情况下会中毒那什么环境下最容易毒。要怎么避免……谢谢】
【不离婚谁更耗得起】小文的父母在她刚出生不久就离婚了。小文一直和妈妈生活在一起。...
【回收率】有效问卷的回收率一般不少于()。
【锻炼身体的方法】以“锻炼身体的好处和方式”写一篇100词的英语作文
【独立样本t检验】独立样本T检验的假设检验是什么?
【荼糜花】...一下这两首诗的意思以及表达的情感主要是荼靡花的...
【中国总统是谁】美国历史上最早来中国的总统是谁?
【一氧化碳和硫化氢中毒二年后,仍头痛,头晕,头胀,头重等症.是什么原因】
【世界奇人】世界奇人!作文
【新古典增长模型】简述新古典增长模型的基本公式及其含义。
【邮局包裹】翻译下列句子1.我经常在附近邮局寄包裹.Ioftensend___inthepost-...
【企业法人资格】以下不具有法人资格的企业是()。
【用一块钱买100个果子,李子一分钱24个,桃子3分钱一个,梨子4分钱一个,怎么买?】
【事务隔离级别】关于事务的隔离级别说法正确的是()。
【电位器符号】电位器的文字符号一般怎么样表示?
【桃子3文1个,李子4文1个,橄榄1文7个,一共100文,怎样买能都花掉,并且买一百个?】
【结构方程】结构方程中的结构式参数反映解释变量对被解释变量的()。
【氟利昂是什么】科学家证实氟利昂和什么是造成南极臭氧层空洞的原因
【用一元钱买100个果,已知桃子每个4分,李子果每个三分,橄榄每角12只,问各的多少只?&nb】
【硫酸铵化肥】硫酸铵化肥在《BC规则》中属于()类固体散装货物。
【穷开心下载】形容很高兴的歇后语?
【美国政治学】美国政治学家()认为政治是对于社会价值的权威性分配...
【辉南三角龙湾】从吉林市到辉南的三角龙湾有多少公里
【枣子一分钱14个 梨子4分钱一个 桔子3分钱一个,一元钱要买一百个,问每种各买多少个?急等着】
返回顶部