【8块钱买了一只鸡】一个简单的数学智力题有一个人用8块钱买了一只鸡,9块...

发布时间:2021-04-04 23:51:58

一个简单的数学智力题有一个人用8块钱买了一只鸡,9块钱把它卖了,他觉得不划算,10块钱又把它买回来,11块钱又把它卖出去了,问,最后他是赚了还是亏了说下理由

网友回答

赚了2元 (9+11)-(8+10) =20-18 =2(元)
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!