买千克花生用6元,买1千克花生用________,1元可以买花生________千克.

发布时间:2020-07-30 12:07:08

买千克花生用6元,买1千克花生用________,1元可以买花生________千克.

网友回答

4元    
解析分析:(1)求买1千克花生用的钱数是求单价,用总价除以数量;(2)求1元可以买花生多少千克,用花生的千克数除以总价.

解答:6÷=4(元);答:买1千克花生用4元.÷6=(千克);答:1元可以买花生千克.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!