【妈妈买了3袋牛奶和2瓶果汁,共用去14.4元,每瓶果汁的价钱是每袋牛奶价钱的1.5倍,每袋牛】

发布时间:2021-03-20 13:47:15

妈妈买了3袋牛奶和2瓶果汁,共用去14.4元,每瓶果汁的价钱是每袋牛奶价钱的1.5倍,每袋牛奶的价钱是多少元?

网友回答

傻子
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!