妈妈为甜甜买了12支铅笔,共付了8元4角,每支铅笔________.

发布时间:2020-07-31 05:47:57

妈妈为甜甜买了12支铅笔,共付了8元4角,每支铅笔________.

网友回答

0.7元
解析分析:根据总价÷数量=单价,把8元4角化成8.4元,据此解答.

解答:8元4角=8.4元,8.4÷12=0.7(元),答:每支铅笔0.7元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!