赣南脐橙多少钱一箱

发布时间:2021-03-12 05:25:15

你好,我之前一直都听说赣南脐橙特别好吃,但是没有买过,最近打算买一箱回来吃,想咨询一下大家,赣南脐橙多少钱一箱啊?知道的网友们麻烦告知一下,谢谢。

网友回答

赣南脐橙一箱的价格跟据斤装而定的,有几十也有几百的。这种水果含有丰富维生素、糖、酸、纤维素、胡罗卜素、维生素B1、维生素B2、蛋白质、脂肪及钙、磷、铁等多种营养成份。常食脐橙,有助于预防动脉血管的硬化,降低胆固醇,分解脂肪,排泄有色金属和放射性元素及体内的结存物,有利于防止癌症等疾病,具有促进血液循环和新陈代谢,恢复体力,增强体质、保护健康。

======以下答案可供参考======
这个要看要看多少斤装的,一般20斤装的110左右。这个橙子我之前买过,真的特别好吃,特别甜。
据我所知,10斤装的在75-88元左右一箱。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!