【买同样多的牛奶和果汁,买牛奶用了15元,买果汁用了18元,那么牛奶与果汁的单位比是5】

发布时间:2021-03-20 13:47:03

买同样多的牛奶和果汁,买牛奶用了15元,买果汁用了18元,那么牛奶与果汁的单位比是5

网友回答

5:6嘛
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!