小红买了9枝钢笔,一共花了63元钱,平均每枝钢笔多少钱?

发布时间:2020-07-30 18:08:45

小红买了9枝钢笔,一共花了63元钱,平均每枝钢笔多少钱?

网友回答

解:63÷9=7(元),
答:每支钢笔7元.
解析分析:平均每枝钢笔多少钱,根据总价÷数量=单价,即可解答.

点评:此题考查了总价、数量、单价之间的关系的计算应用.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!