2.某商店失窃,4名职工涉嫌被拘审:甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人至少有一个人人作案.丙

发布时间:2021-02-26 20:00:17

2.某商店失窃,4名职工涉嫌被拘审:甲:只有乙作案,丙才会作案.乙:甲和丙两人至少有一个人人作案.丙:乙没有作案,作案的是我.丁:是乙作案.四个人中只有一个说假话,可推出以下哪项成立?A.丙说假话,乙作案B.乙说假话,乙作案C.甲说假话,丙作案D.丁说假话,丙作案12.请问下一个数字是多少?15 25 45 85 A.105B.145C.165D.185E.19520.某人有31只蓝袜子,81只红

网友回答

1.A.丙说假话,乙作案
丙,丁相互矛盾,所以肯定一真一假
丙如果说真话,那丁就是假话,可是甲也成假话了,丙说真话所以不成立
其实丙不全说假话,他和乙都作案了
2.C.165 当前数加上当前数整10部分就是下一个数 85+80=165
3.E.114 31+81+2
这个题不应该会选A.7.一百多只袜子里就7个黑色的,随便捞7个能有两个黑色的,见鬼吧
4.E.以上都不
侄女是你兄弟的女儿,他女儿的姥姥是你兄弟的老婆,也就是嫂子什么的,你嫂子的兄弟的儿子的父亲还是你嫂子的兄弟,这个人跟你没什么关系
5.D.5 这个太数学了,不好解释,奥数的题目呢,小专业了
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!