现在生活中很多女性都喜欢吃美容养颜的食材之类的了,说到美容养颜,我们第一想到的当然是燕窝了,燕窝不仅美容养颜,而且超级好吃,请问一下网友,燕窝多少钱一克?
网友回答
其实市面上的燕窝价格参差不齐,主要是进口渠道和质量等级不同而决定的,现在全国燕窝市场的价格在几十元一克到100多元一克的都有。一般来说,干燕窝可以保存三年之久,如果环境适宜,温度和干湿度没有太大变化,五六年之后燕窝还是可以食用的。燕窝是十分宝贵的滋补品,所以有必要好好保存。
======以下答案可供参考======
市场上有很多种类的燕窝,每种燕窝的价格都不尽相同,因此关键看买什么质量的、什么品牌的。燕窝便宜的有燕碎,燕条这些自己吃比较实惠,10-40左右一克,燕盏就贵了,好的100元一克的也有,便宜的30元左右。
50元到100元。