妈妈给小英买了一双球鞋和3双同样的袜子,共用去20元钱.买一双球鞋用了11元,每

发布时间:2020-07-27 02:30:13

妈妈给小英买了一双球鞋和3双同样的袜子,共用去20元钱.买一双球鞋用了11元,每双袜子要________元钱.A.9B.6C.3D.10

网友回答

C解析解:(1)3双袜子共用去多少元?20-11=9(元)(2)每双袜子要多少元?9÷3=3(元)答:每双袜子要3元钱.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!