小东买了4枝铅笔和5本练习本,共用去3.93元.每枝铅笔0.42元,每本练习本A.0.45元B.4.5元C.0.47元D.4.7元

发布时间:2020-08-06 20:35:03

小东买了4枝铅笔和5本练习本,共用去3.93元.每枝铅笔0.42元,每本练习本
A.0.45元B.4.5元C.0.47元D.4.7元

网友回答

A解析解:设每本练习本x元.    5x+0.42×4=3.93
   5x=3.93-1.68
   x=2.25÷5
   x=0.45    答:每本练习本0.45元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!