【25T的锌合金压铸机工作一天会产生多少费用?我想外发,自己能算到大概的成本单价。生产一个17】

发布时间:2021-03-21 00:44:22

25T的锌合金压铸机工作一天会产生多少费用?我想外发,自己能算到大概的成本单价。生产一个17克-18克的产品。产品有一行位及两个斜顶。

网友回答

烧柴油每小时二升左右,如果用电又节约点,马达功率5.5千瓦左右,还有发热饼发热套用电总应有6-7千瓦/小时,2*6*24=288元(柴油)6*1*24=144元(电费),还有人工成本等,至于材料成本按每天的总产量计,现在材料价格波动较大,难算,以上数据仅供参考,每间公司的生产成本是不一样的,所以有人赚钱有人亏本,
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
就看你压铸机的性能,产品的结构,设定产品的参数,这样才能算出来成本 利润
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!